Тосты за здоровье

 Высоко в горах жил один старый, славящийся своим умом и находчивостью аксакал, клявшийся всегда именем Смерти.

 На Кавказе раньше свято соблюдали древний обычай – никто, кроме близких родственников жены, не мог осведомляться о здоровье жены или дочерей у мужа, а даже самые близкие родственники не смели задать такой вопрос, если при разговоре находился кто-то посторонний.

 Встретились как-то два аксакала в больнице.

 Древнее предание гласит: кавказские горы много лет тому назад населяло ныне исчезнувшее племя великанов, имя которым было – ацаны.

 – Какого человека можно назвать умным, а какого глупым? – спросил я как-то у своего отца, славящегося на весь наш аул и даже на весь Кавказ своей мудростью.

 У нас на Кавказе говорят: «Немного вина – лекарство, много вина – яд».

 В Грузии говорят, что за деньги настоящий джигит может приобрести все, что ему только захочется.

 Жил на Кавказе князь и было у него три дочери-невесты, да не простые, а заговоренные.

 Жил как-то на Кавказе один очень богатый и очень счастливый князь.

 Гиви, выпьем за твое здоровье, такое хорошее, что твоего младшего сына будет носить на руках твой правнук.

Тосты - Тосты на свадьбу (свадебные тосты), прикольные тосты на день рождения, мудрые тосты на новый год, короткие тосты на юбилей. Njcns